★第32回★ 城山ロードレース大会結果


 常盤の地に市内外から、参加者165名が集まり、熱いロードレース大会が開催され、沿道にも多くの保護者、関係者の声援が響きました。

多くの参加ありがとうございます。選手、関係者の皆様お疲れさまでした。
 

★第32回★ 城山ロードレース大会結果
小学生女子4年生以下 2㎞  ●大会記録 8’11" 三浦友維(玉野小 玉野スキースポ少)第18回大会●
順位 氏名 ふりがな 学校 学年 所属団体 タイム
1 大場 明咲 おおば あさき 福原 3
福原スポ少 08’30"
2 菅野 真桜 すがの まお 尾花沢 4 尾花沢クロカン 08’34"
3 元木 千穂 もとき ちほ 玉野 4 玉野スキースポ少 08’39"
4 高橋 萌 たかはし もえ 富沢 4 富沢スポ少 08’42"
5 小沼 らむ こぬま らむ 有屋 4 有屋スキースポ少 08’49"
6  笹原 果恋  ささはら かれん 常盤 4
常盤スポ少 09’03"

小学生女子5、6年 2㎞
●大会記録 7’23" 武田千捺(尾花沢小 尾花沢クロカン) 第26回大会●
順位 氏名 ふりがな 学校 学年 所属団体 タイム
1 柏倉 一愛 かしわぐら いちか 常盤 6 常盤スポ少 07’42"
2 鈴木 玲菜 すずき れいな 福原 5 福原スポ少 08’12"
3 菅野 瑠菜 すがの るな 尾花沢 6 尾花沢jr.アスリート 08’20"
4 落合 杏 おちあい もも 福原 5 福原スポ少 08’22"
5 矢嶋 彩美 やしま あやみ 尾花沢 5 尾花沢jr.アスリート 08’31”
6 鎌田 帆香 かまた ほのか 玉野 5 玉野スキースポ少 08’39"
★第32回★ 城山ロードレース大会結果
中学生女子 3㎞●大会記録 10’30" 武田千捺(尾花沢中) 第28回大会●
順位 氏名 ふりがな 学校 学年 所属団体 タイム
1 武田 莉奈 たけだ りな 尾花沢 1 尾花沢jr.アスリート 10’59"
2 清藤 柚 せいとう ゆず 尾花沢 2 尾花沢クロカン 11’10"
3 西塚 結 にしずか ゆう 尾花沢 2 尾花沢クロカン 11’26"
4 三浦 唯 みうら ゆい 尾花沢 2   11’47"
5 落合 楽 おちあい らら 福原 1 福原スポ少 11’53"
6 本間 牧代 ほんま ましろ 尾花沢 2 尾花沢クロカン 11’56"
★第32回★ 城山ロードレース大会結果
中学生男子 3㎞●大会記録 9’02" 鈴木克彦(楯岡中) 第30回大会●
順位 氏名 ふりがな 学校 学年 所属団体 タイム
1 鈴木 悠勢 すずき ゆうせい 大石田 2   09’48"
2 落合 優真 おちあい ゆうま 尾花沢 2  尾花沢クロカン 09’48"
3 加藤 亮太 かとう りょうた 尾花沢 3   09’53"
4 小林 暖大 こばやし はると 尾花沢 3 尾花沢クロカン 09’54"
5 清水 琉生 しみず りゅうせい 楯岡 3 T・R・C 09’59"
6 鈴木 至 すずき いたる       10’06"

高校・一般男子 3㎞●大会記録 8’48" 五十嵐清和(神町自衛隊) 第22回大会●
順位 氏名 ふりがな 地区 所属 タイム  
1 今井 達弥 いまい たつや 金山町 有屋スキースポ少 09’35"  
2 古瀬 隆光 ふるせ たかみつ 尾花沢市   10’51"  
3 齋藤 天徳 さいとう たかのり 大石田町   11’25"  
4 狩野 善男 かの よしお 村山市 村山市役所 11’45"  
5 齋藤 学 さいとう まなぶ 大石田町 大石田JSC 12’24"  
6 菅野 真治 すがの しんじ 尾花沢市 平和憲法九条の会 12’35"  
★第32回★ 城山ロードレース大会結果
小学生男子4年以下 3㎞●大会記録 11’25" 武田将樹(尾花沢小 尾花沢クロカン) 第23回大会●
順位 氏名 ふりがな 学校 学年 所属団体 タイム
1 保芦 摩比呂 ほあし まひろ 大石田北 4 大石田JSC 11’06"
2 落合 玄 おちあい げん 尾花沢 3 尾花沢ハンドボール 11’30"
3 鈴木 成琉 すずき なる 大石田北 4 大石田JSC 11’34"
4 小林 亮輝 こばやし あき 尾花沢 3 尾花沢jr.アスリート  11’59"
5  落合 信輝 おちあい のぶき  尾花沢  尾花沢クロカン 12’02"
6  矢口 琥太郎 やぐち こたろう  有屋  有屋スキースポ少 12’08"

小学生男子5、6年 3㎞●大会記録 10’20" 田中大希(尾花沢小 尾花沢クロカン)第26回大会●

順位 氏名 ふりがな 学校 学年 所属団体 タイム
1 遠藤 佳人 えんどう よしと 大石田南 6 大石田JSC 10’34"
2 小沼 我央 こぬま がお 有屋 6 有屋スキースポ少 10’40"
3 工藤 悠誠 くどう ゆうせい 大石田北 6 大石田JSC 11’08"
4 齋藤 悠 さいとう ゆう 大石田北 5 大石田JSC 11’17"
5 間宮 飛和 まみや とわ 常盤 5 常盤スポ少 11’25"
6 西塚 知輝 にしずか ともき 玉野 6 玉野スキースポ少 11’30"
閲覧回数1,406回